Velkon
Вячеслав

 
Уровень 15

  Торгую в компаниях:

Волновой анализ по EUR/USD от 4 октября

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Поскольку я временно страдаю от безделья, решил возобновить свою ветку еженедельных обзоров положений по евро-доллару.
График – месяц.
Разметка проводилась из расчета доступных в терминале котировок с июня 1991 года. Нашел несколько скринов с котировками за весь период с 1965-2012 гг., но пока еще с ними разбираюсь. На сегодняшний день разметка месяца, а в связи с этим и разметки более мелких таймфреймов выглядят так.

Предположительно в 1991 году закончился большой импульс, пятая волна которого предстала диагональным треугольником. За все последующее время развивалась коррекция по типу волновой плоскости. Волны А и В представлены зигзагами, а волна С – импульсом, первая волна которого представлена начальным диагональным треугольником (клином), который в этом году и завершится свежим обновлением минимумов. И вот почему.
График –неделя.

На недельном графике клин представлен четырьмя сформированными волнами. Сейчас проходит формирование пятой и заключительной волны. Символическими красными крестами отмечены места окончания пятой волны. Это уровни 1,1585 и 1,1065. Пока, исходя из свойств клиньев, я склоняюсь к последней цели. Но и для уровня 1,1585 есть свои основания. Ее корректировка будет меняться по мере развития волны.
График – день.

На рисунке представлена вся пятая волна, ее детальная разметка. На данный момент завершилась ее четвертая волна, и началась последняя. Этот рисунок интересен именно этой самой четвертой волной (на рисунке отмечена красным кругом). Как и в волне [3], четвертая волна сформировала высокую резкую коррекцию к уровню 76,4 по Фибо от волны [3]. Данное явление называется Двойной проход Эллиотта, когда после удлинения в третьей волне, четвертая проходит все удлинение до его первой волны (белый круг). Предполагаю, что в связи с таким сходством с волной [3] пятая волна волны [5] также вытянется более чем в 100% по Фибо, и закончится как раз на уровне 1,1585.
График – 4Н.

На рисунке четвертая волна. Представлена двойным зигзагом W-X-Y, где волна X оказалась в свою очередь усеченным зигзагом.

Ко всему сказанному хочу добавить пару скринов.
Первый – привет от индикатора ZUP, который очень лихо вписывается в сценарий. График Д1.

И второй, который, возможно, будет интересен читателям. Расписан, и до сих пор дорабатывается, в те минуты и часы, когда от скуки уже просто начинаешь разглядывать графики без каких-либо целей. К сожалению, чтобы понять всю его полезность, его приходится рассматривать на всех таймфреймах. Для сравнения выложу Недельный и 4-Часовой.



На этом все. Всем удачи и профитов!
Данный обзор не является рекомендацией к торговле.
  • +6
  • Просмотров: 3557
  • 4 октября 2012, 02:01
  • Velkon
Понравилcя материал? Не забудьте поставить плюс и поделиться в социальной сети!

  Предыдущая запись в моем блоге
Волновой анализ по EUR/USD от 24 июня
Следующая запись в моем блоге  
Волновой анализ по EUR/USD от 14 октября
24 июня 2012
14 октября 2012

Комментарии (0)


Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Начать торговлю с Альпари